• <tr id='lOe4B1'><strong id='lOe4B1'></strong><small id='lOe4B1'></small><button id='lOe4B1'></button><li id='lOe4B1'><noscript id='lOe4B1'><big id='lOe4B1'></big><dt id='lOe4B1'></dt></noscript></li></tr><ol id='lOe4B1'><option id='lOe4B1'><table id='lOe4B1'><blockquote id='lOe4B1'><tbody id='lOe4B1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lOe4B1'></u><kbd id='lOe4B1'><kbd id='lOe4B1'></kbd></kbd>

    <code id='lOe4B1'><strong id='lOe4B1'></strong></code>

    <fieldset id='lOe4B1'></fieldset>
          <span id='lOe4B1'></span>

              <ins id='lOe4B1'></ins>
              <acronym id='lOe4B1'><em id='lOe4B1'></em><td id='lOe4B1'><div id='lOe4B1'></div></td></acronym><address id='lOe4B1'><big id='lOe4B1'><big id='lOe4B1'></big><legend id='lOe4B1'></legend></big></address>

              <i id='lOe4B1'><div id='lOe4B1'><ins id='lOe4B1'></ins></div></i>
              <i id='lOe4B1'></i>
            1. <dl id='lOe4B1'></dl>
              1. <blockquote id='lOe4B1'><q id='lOe4B1'><noscript id='lOe4B1'></noscript><dt id='lOe4B1'></dt></q></blockquote><noframes id='lOe4B1'><i id='lOe4B1'></i>
                当前位置: 首页>>科研创作>>参展获奖>>正文

                参展获奖

                我院师★生在“第十▽二届全国美术作品展览”中喜获佳绩
                2015-01-07 08:00  

                一.在第十二届天津市美展中,我院师生入选作品177件,获奖71件,占获奖作品♀总数的46%,其中14件作品获金奖,25件作品获银奖,32件作↘品获铜奖。

                荣获金奖的有:张京生、郭振山、郭振山和赵勋(合作)、祁海平、景育民、董克诚和董强(合作)、于小冬、郭鉴文、寇疆晖、谭勋、陈治·武歆、徐展、刘光、岳淼。

                二.在第十二届全国美展各分展区入围名单中,我院师生共有58人入选,其中刘文生、周世麟、霍岩、陈治、徐展、马爽、敖登高娃、周乐、何媛、皮理文、胡萧桐、杨娜、兰艳茹共13件作品入选中国画作品展;

                张京生、孙建平、祁海平、吕培桓、郑金岩、王小杰、于小冬、任震宇、刘悦、杨键男共10件作品入选油画作品展;

                陈九如、孙世亮、吕培桓、范敏、寇疆晖、郭鉴文、张莞、熊永平、傅杰、郑盼盼、孙婷、赵书弘共12作品入选版画作品展

                景育民、艾得胜、李迅、刘军、赵展、刘超、董绪兴、郭圣能共8件作品入选雕塑作品展

                郭振山·蒋松儒·边疆、王立德、李明谦、秦文婕、于广琛、孙有强、刘光、刘玉瑾、孙丽丽共9件作品入选艺术设计作品展;

                郑岱、董克诚、董世强共3件作品入选水彩、粉画作品展;

                卢铁柱的作品入选漆画作品展;

                董克诚·(合作)的作品入选综合画种作品展

                彭勇的作品入选综⌒合材料作品展。

                三.第十二届全国美展我院进京作品13件,其中获奖∑ 作品5件。

                ?优秀作品(进京作品)

                序号

                作者

                作品名称

                种类

                1

                陈九如

                《逐渐恢复的记忆·阵风》

                版画

                2

                祁海平

                《天地氤氲》

                油画

                3

                郭振山·蒋松儒·边疆

                《第六届东亚运动会视觉设计》

                设计

                4

                郑金岩

                《墨魂——徐渭》

                油画

                5

                秦文婕

                《中国旋律之琵琶风》

                设计

                6

                卢铁柱

                《吾乡·吾亲》

                漆画

                7

                敖登高娃

                《祝酒歌》

                国画

                8

                周乐

                《曙光》

                国画

                ?获奖作品

                奖项

                作者

                作品名称

                种类

                金奖

                陈治 武歆(合作)

                《儿女情长》

                国画

                铜奖

                徐展

                《郎木寺的节日》

                国画

                优秀奖

                景育民

                《黑雨》

                雕塑

                优秀奖

                董克诚·董强(合作)

                《格桑与卓玛》

                连环画

                优秀奖

                于小冬

                《燃灯节》

                油画

                 

                                                              

                 

                 

                 

                科研处

                                                         

                关闭窗口

                移动门户

                官方微信平台